Сайт Стрижей - Сайт  поддержки авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» - информационный сервер «Сайт Стрижей» - проект «Стрижи.ру». Cоздан в 2002 году, развивается как открытый общественный проект, как интерактивный центр информирования общественности о новостях, событиях повседневной жизни, полетах, визитах и показах национальных пилотажных групп Российской Федерации. По замыслу создателей, сайт «Стрижи.ру» призван стать главным историческим архивом авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи», начиная со дня ее официального создания 6 мая 1991 года, но не ограничиваясь этой датой. Размещение новой информации посетителями, дополнение сведениями, внесение уточнений в собранные исторические данные - приветствуется! Вы можете использовать для этого наш постоянно работающий форум и др.237 гвардейский ЦПАТРусские ВитязиСтрижи Небесные Гусары Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
  Новости:

Главная Фан-клуб "Стрижей" Крайние сообщения Крайние темы обсуждений О сайте Музыка "Стрижей" ПоискСправка Полеты на реактивных истребителях МиГ-15, Л-29, Л-39, МиГ-29: тел. +7 (916) 992-4006 ЛС АдминистраторуВход  

Пополнение - новый летчик в составе АПГ «Стрижи» (Прочитано 7147 раз)
Стрижи.рф
admin@strizhi.ru

"СТРИЖИ",
фан-клуб с 2002 г.
Тел: 8(916)992-4006

Кубинка. Вязьма. Н-Новгород.
Пополнение - новый летчик в составе АПГ «Стрижи»
25.02.2003 :: 19:06:57

ВАСИЛЬЕВ СЕРГЕЙ
АЛЕКСЕЕВИЧ
Старший летчик авиационного звена пилотажной группы СТРИЖИ,  подполковник. Военный летчик 1 класса.
Родился 20.04.1970г. В 1991 году окончил  Ставропольское  высшее военное авиационное училище летчиков и штурманов имени маршала авиации Судца В.А.. За время прохождения службы в Военно-воздушных силах освоил самолеты Л-39, Су-15, МиГ-25, МиГ-29.
Общий налет на всех типах самолетов составляет 980 часов. Высшим пилотажем занимается с 1998 года.
Женат. Увлечения: музыка, футбол, рыбалка.
Наверх

« Крайняя редакция: 25.02.2003 :: 19:08:59 от Стрижи.рф »  

MAKE AEROBATICS. NOT WAR! Авиашоу. Полёт на истребителе. Видео. Фото. Авиа-календари. USB флешки МиГ-29 и Су-30СМ. Масштабные модели МиГ-29 (1:72, 1:48, 1:32). Лётные шлемы. Лётные куртки. Футболки. Толстовки. Тел.: +7 (916) 992-4006.
sVoloch
-----

Santa Monica, California USA
Re: Пополнение - новый летчик в составе АПГ «Стриж
Ответ #1 - 25.02.2003 :: 20:57:50

Серёжа , Серёжа !!!я так рад за тебя от всей души Улыбка
(Я имел счастье познакомится с ним, ну просто золото как человек)

Тоже хочу сказать о "Шмиге" и "Майки" Улыбка
Наверх

Serega
Экс-Участник

Ответ #2 - 25.02.2003 :: 21:25:00

Хотелось бы задать вопрос знающим людям - по каким критериям происходит отбор лётчиков в "стрижи" в настоящее время? И какая при этом ставится цель?

Это весьма, имхо, интересно, поскольку, на мой взгляд, классические критерии ныне несколько "смазались" - ну, все знают, какой налёт нынче в строевых полках за год.

Стало быть, есть еще какие-то критерии - поэтому хотелось бы поподробнее о них узнать (если можно, конечно).

С ув. Серёга.
Наверх

IP записан
Serg
АГВП "Стрижи"

Я люблю этот Форум и
пиво!

город-герой Кубинка
Ответ #3 - 01.03.2003 :: 00:18:20

Для Serega:
Тезка, привет! Спасибо за интерес к нашей группе. Критерии отбора, конечно снизились, но они все равно высоки. Чтобы попасть в Стрижи мне потребовалось 6 лет, из них 4 года службы в ЦПАТ.
А вот Alеx говорит: "Главное, чтобы человек был хороший, а летать тут научат - это точно!" Смех
Наверх

Serega
Экс-Участник

Ответ #4 - 01.03.2003 :: 04:07:47

Здравствуйте Serg!!

Отлично, что Вы тоже принимаете участие в форуме. Вообще радует появление этого форума, где можно пообщаться именно с лётчиками.

По традиции - появился ряд вопросов.

1. Вы служили на Су-15 и МиГ-25. Причем в 90-х годах. Если не секрет - где? Вроде бы в 90-х эти самолеты не в таком уж большом количестве на вооружении были.

2. Встречали ли вы во время службы су-15 и миг-25 в камуфляже? Почему стали камуфлить су-15?

3. Что значит "занимается высшим пилотажем с 1998 года"? То есть какое подразделение в ЦПАТЕ кроме пил.групп этим занимается? Является ли это подразделение в своем роде предподготовкой летчиков для пилотажных групп?

4. Существует ли в нынешнее время возможность лётчику строевого полка быть зачисленным в состав пил.групп (или вообще в ЦПАТ)?

5. Можно ли задать вопросы в привате по су-15?

Ну, вроде на пока всё - такие вот ламерские вопросы. Но думаю, простительно. Подмигивание

Спасибо за интерес к нашей группе - тут хочу сразу заметить, что интерес мой в основном это строевые полки, их самолеты, камуфла и символика. Ну и история сов/рос. ВВС (80-е годы и далее).

С ув.
Серёга.
Наверх

« Крайняя редакция: 01.03.2003 :: 04:09:11 от Serega »  
  IP записан
Daniil
-----

"большой"-
человек 197см :-)

Москва
Ответ #5 - 01.03.2003 :: 13:21:51

2  ВАСИЛЬЕВ СЕРГЕЙ  
АЛЕКСЕЕВИЧ
Цитата:
Старший летчик авиационного звена пилотажной группы СТРИЖИ,  подполковник. Военный летчик 1 класса.
Родился 20.04.1970г. В 1991 году окончил  Ставропольское  высшее военное авиационное училище летчиков и штурманов имени маршала авиации Судца В.А.. За время прохождения службы в Военно-воздушных силах освоил самолеты Л-39, Су-15, МиГ-25, МиГ-29.
Общий налет на всех типах самолетов составляет 980 часов. Высшим пилотажем занимается с 1998 года.  
Женат. Увлечения: музыка, футбол, рыбалка

Привет Сергей.
Я очень счастлив и горжусь тем что в АПГ "СТРИЖИ" летает летчик однофамилец. Это просто супер 8)
УДАЧИ , СИНЕГО НЕБА , ВИДИМОСТИ МИЛЛИОН НА МИЛЛИОН, И МЯГКИХ ПОСАДОК.

С Уважением Васильев Даниил.
Наверх

Моя Бабушка курит трубку-трубку курит Бабушка Моя!!!! (с) Гарик Сукачев
tri_zvezdi
-
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #6 - 03.03.2003 :: 11:16:37

СЕРЕГА привет поздравляем с повышением , часто вспоминали тебя и  у же летали не так высоко , желаем чистого неба, успеха и счастья, и покорения новых горнолыжных склонов  три звезды
Наверх

vlad-tepl
-
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #7 - 04.03.2003 :: 12:47:06

Серега!

Очень рад за тебя!
Пару в небе составить к сожалению не смогу,
но на склонах Чегета и Подмосковья надеюсь
виражей накрутим.
15-16 февраля будем пытаться собраться 214 группой.
Всех благ и мягких посадок!

Володя.
Наверх

Serg
АГВП "Стрижи"

Я люблю этот Форум и
пиво!

город-герой Кубинка
Ответ #8 - 05.03.2003 :: 14:46:57

[quote author=Serega  link=1046189217/0#4 date=1046480867]Здравствуйте Serg!!

Отлично, что Вы тоже принимаете участие в форуме. Вообще радует появление этого форума, где можно пообщаться именно с лётчиками.

По традиции - появился ряд вопросов.

1. Вы служили на Су-15 и МиГ-25. Причем в 90-х годах. Если не секрет - где? Вроде бы в 90-х эти самолеты не в таком уж большом количестве на вооружении были.

2. Встречали ли вы во время службы су-15 и миг-25 в камуфляже? Почему стали камуфлить су-15?

3. Что значит "занимается высшим пилотажем с 1998 года"? То есть какое подразделение в ЦПАТЕ кроме пил.групп этим занимается? Является ли это подразделение в своем роде предподготовкой летчиков для пилотажных групп?

4. Существует ли в нынешнее время возможность лётчику строевого полка быть зачисленным в состав пил.групп (или вообще в ЦПАТ)?

5. Можно ли задать вопросы в привате по су-15?

Ну, вроде на пока всё - такие вот ламерские вопросы. Но думаю, простительно. Подмигивание

Спасибо за интерес к нашей группе - тут хочу сразу заметить, что интерес мой в основном это строевые полки, их самолеты, камуфла и символика. Ну и история сов/рос. ВВС (80-е годы и далее).

С ув.
Серёга. [/quote]

Привет, Серега!

1) На Су-15 выпустился из училища (летал на нем в Тихорецке) в 1991 году, а на МиГ-25 в Архангельской армии (10-я отдельная армия ПВО) в Обозерской.

2) Су-15 в камуфляже встречал, у нас в Тихорецке они были, и даже летал на таких. Почему их "камуфлили" - без понятия. МиГ-25 - видел только на фотографии.

3) Третья эскадрилься ЦПАТ раньше летала на МиГ-29 (я летал тогда кстати со Шмигельским Вадимом). Да, в третьей аэ занимаются предподготовкой летчиков-пилотажников.

4) Конечно, например в прошлом году в ЦПАТ приняли двоих из Петрозаводска, и всегда вообще брали из строевых полков подготовленных летчиков, откуда же еще? Улыбка

5) Можно.
Наверх

Serg
АГВП "Стрижи"

Я люблю этот Форум и
пиво!

город-герой Кубинка
Ответ #9 - 05.03.2003 :: 15:45:58

[quote author=tri_zvezdi  link=1046189217/0#6 date=1046679397]СЕРЕГА привет поздравляем с повышением , часто вспоминали тебя и  у же летали не так высоко , желаем чистого неба, успеха и счастья, и покорения новых горнолыжных склонов  три звезды [/quote]

Cпасибо, Катя!  Смех
22 марта у нас юбилей полка, следи за новостями на сайте, пиши письма - буду отвечать!
Наверх

AndyK
----

Я люблю этот Форум!

Ответ #10 - 05.03.2003 :: 17:25:19

Добрый день, Сергей!

Позвольте присоедниться к Серегиным вопросамУлыбка

Собственно меня аналогичным образом в первую очередь интересует все,  что связано с особенностями окраски того или иного ЛА, символикой и т.п. вещами, но и кроме этого, ВООБЩЕ интересует история отечественной реактивной авиации, особенно периода ее расцвета.

1) На Су-15 выпустился из училища (летал на нем в Тихорецке) в 1991 году, а на МиГ-25 в Архангельской армии (10-я отдельная армия ПВО) в Обозерской.  

2) Су-15 в камуфляже встречал, у нас в Тихорецке они были, и даже летал на таких. Почему их "камуфлили" - без понятия. МиГ-25 - видел только на фотографии.

А можно чуть подробнее, что за полк ПВО был в Тихорецке? Много ли было камуфлированых бортов?
Цвета камуфляжа, бортовых номеров, сами номера - насколько это можно вспомнить? Были ли эти борты до Вашего прихода в часть, появились ли при Вас (в этом случае откуда поступали)?

Ну и общий такой вопрос. Отличия в системе подготовки летчиков ПВО и фронтовой ИА? Ведь Вы сказали, что выпускались летчиком ПВО. Собственно основые особености подготовки летчика ПВО, грубо говоря - взлет, наведение на цель с земли или визуально, пуск УР (применение стрелкового оружия), посадка? Маневренный ВБ, отработка применения оружия по "земле", всему этому уже учились  по приходу  в ИА?

Заранее прошу прощения за возможные "некомпетентные вопросы", просто инетресно "в живую" пообщаться с  летчиком, служившем на Су-15.
Наверх

С горячим сибирским приветом,
Андрей
Посмотреть Профиль | ICQ   IP записан
Zvezda
-
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #11 - 05.03.2003 :: 23:23:51

Сережа!  УлыбкаСолнышко наше! 8)
Почему спасибо только Кате? ?
Там было три звезды!!!
Я рада за тебя, от всей души поздравляю. Очень довольный
А фото  из Терскола видел? Ты просто супер!
Целую в щечку! Чмок!!!!
Наверх

vlad-tepl
-
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #12 - 06.03.2003 :: 14:54:31

Серега привет!

Как на счет планера, не забыл ??

Володя.
Наверх

Serg
АГВП "Стрижи"

Я люблю этот Форум и
пиво!

город-герой Кубинка
Ответ #13 - 06.03.2003 :: 18:08:36

[quote author=vlad-tepl  link=1046189217/0#12 date=1046951671]Серега привет!

Как на счет планера, не забыл ??

Володя. [/quote]

Володя!
Планер БУДЕТ летом!
А пока - ТОЛЬКО ЛЫЖИ!
Наверх

Serg
АГВП "Стрижи"

Я люблю этот Форум и
пиво!

город-герой Кубинка
Ответ #14 - 06.03.2003 :: 18:10:39

Большое СПАСИБО всем за поздравления!
А особенно - Звездам!
Очень довольный Круглые глаза
Наверх

Zvezda
-
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #15 - 10.03.2003 :: 20:46:54

Пожалуйста.
Три Звезды опять встретились  Круглые глазаи устроили филиал Терскола в Ростове-на-Дону.
Нам очень не хватало нашего любимого летчика !
Целуем ! Звезды.
Наверх

vlad-tepl
-
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #16 - 11.03.2003 :: 12:07:19

Серега, привет!

Лыжи лыжами, а вот вопрос тебе, как профессионалу.
Как летчик работает ручкой, педалями и всем чем возможно при выполнении "ножа"  и какие фигуры высшего пилотажа в принципе НЕВОЗМОЖНЫ на планере ?
До встречи 16 марта.

Володя.  
Наверх

Serg
АГВП "Стрижи"

Я люблю этот Форум и
пиво!

город-герой Кубинка
Ответ #17 - 14.03.2003 :: 18:01:56

[quote author=vlad-tepl  link=1046189217/0#16 date=1047373639]Серега, привет!

Лыжи лыжами, а вот вопрос тебе, как профессионалу.
Как летчик работает ручкой, педалями и всем чем возможно при выполнении "ножа"  и какие фигуры высшего пилотажа в принципе НЕВОЗМОЖНЫ на планере ?
До встречи 16 марта.

Володя.  
[/quote]                    

Володя, про все фигуры пилотажа я расскажу тебе при встрече.
Дело в том, что описать движения летчика при выполнении пилотажа текстуально - это сложно, легче показать. Поэтому, подождем до воскресения.
Наверх

Стрижи.рф
admin@strizhi.ru

"СТРИЖИ",
фан-клуб с 2002 г.
Тел: 8(916)992-4006

Кубинка. Вязьма. Н-Новгород.
ПОМНИМ - Re: Пополнение - новый летчик в составе АПГ «Стрижи»
Ответ #18 - 20.04.2018 :: 21:23:06

В помощь семье, реквизиты счета Тани Васильевой

Васильева Татьяна Алексеевна, Сбербанк России, подразделение Подольское, БИК 044525225.
Номер счета 40817810840330085164
Номер карты Сбербанка (18-значный): 6390 0240 9027 3660 83.

И до сих пор нелегко писать, был такой человек – Сергей Васильев. Летал на МиГ-25, Су-17… в Кубинке на Л-39, МиГ-29 в эскадрильях “Небесные Гусары” и “Стрижи”. После увольнения работал инженером РСК МиГ, в начале 2013 г. был в Индии, сдавал тренажер для МиГ-29К, и в аэроклубах сам продолжал летать на Cessnа и маленьких лёгких самолетиках в Шевлино…
Наверх

MAKE AEROBATICS. NOT WAR! Авиашоу. Полёт на истребителе. Видео. Фото. Авиа-календари. USB флешки МиГ-29 и Су-30СМ. Масштабные модели МиГ-29 (1:72, 1:48, 1:32). Лётные шлемы. Лётные куртки. Футболки. Толстовки. Тел.: +7 (916) 992-4006.

Главная | Новости | Календарь | Плакаты, футболки, символика, сувенирная продукция | Музыка | @-почта | Воздушное видео | О сайте | Полетать на реактивном истребителе МиГ-15, Л-29, Л-39 и МиГ-29!

Cтрижи.ру © 2002-2019 | Сopyright Strizhi.ru All rights reserved.

Эмблемы авиационных групп высшего пилотажа
в составе 237-го гвардейского Краснознаменного Проскуровского орденов Кутузова и Александра Невского
Центра показа авиационной техники имени Маршала авиации Советского Союза Ивана Никитовича Кожедуба (ЦПАТ, авиабаза Кубинка)

237-й гв.ЦПАТРусские Витязи Стрижи Небесные Гусары

Ждём вас в наших социальных сетях!
Instagram | Twitter | Facebook | Вконтакте

Flag Counter