Сайт Стрижей - Сайт  поддержки авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» - информационный сервер «Сайт Стрижей» - проект «Стрижи.ру». Cоздан в 2002 году, развивается как открытый общественный проект, как интерактивный центр информирования общественности о новостях, событиях повседневной жизни, полетах, визитах и показах национальных пилотажных групп Российской Федерации. По замыслу создателей, сайт «Стрижи.ру» призван стать главным историческим архивом авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи», начиная со дня ее официального создания 6 мая 1991 года, но не ограничиваясь этой датой. Размещение новой информации посетителями, дополнение сведениями, внесение уточнений в собранные исторические данные - приветствуется! Вы можете использовать для этого наш постоянно работающий форум и др.237 гвардейский ЦПАТРусские ВитязиСтрижи Небесные Гусары Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Новости:

Главная Фан-клуб "Стрижей" Крайние сообщения Крайние темы обсуждений О сайте Музыка "Стрижей" ПоискСправка Полеты на реактивных истребителях МиГ-15, Л-29, Л-39, МиГ-29: тел. +7 (916) 992-4006 ЛС АдминистраторуРегистрацияВход  

Страниц: 1 ... 25 26 27 
515 ИАП Тёкёль .ВВС ЮГВ. Венгрия (Прочитано 225919 раз)
Валерий Нечитаев.
Гость

Re: 515 ИАП Тёкёль .ВВС ЮГВ. Венгрия
Ответ #520 - 27.05.2011 :: 19:54:09

Звено которое повёл на полигон Хаймашкер п/п-к Алфёров в составе ст. л-нт  Баяк Вася, к-н Журавлёв Константин (нач. Пдс полка ) и к-н Самохин.  При входе в облака Самохин потерялся и вышел из строя и пришёл на точку, а остальные погибли. Алфёров увидел просвет и повёл звено туда, но всё равно вошли в облака. Они снижались по холму, но у них угол снижения был на 4-5град. больше, чем угол наклона холма. Так они верхушки деревьев сиригли  метров 500 - 700, интервал между самолётами был у Баяк 5 м. У Журавлева 7м при столкновении. Вечная память им. Сильные были лётчики.  Я был в 3 аэ.
Наверх

IP записан
zefirro
-
*

Интернет-аэроклуб
СТРИЖИ.РУ

Ответ #521 - 12.12.2017 :: 13:08:31

Приветствую вас, дорогие форумчане!

Мне жаль писать английский сейчас, но я не говорю по-русски. Мне нужна помощь Почетных членов.

I was born in Hungary on September 10, 1990 and since 1994 I live in the Tököl Housing Estate.

I am independent of all politics and national judgment. I am interested in history irrespective of everything.

I want to get to know more people from the world.

I think I can find people helping this forum. I am interested in the whole history of the Soviet barracks of Tököl.

I'm interested in the lives of people here and everyday happenings. I want to know how looked like the Housing Estate of Tököl and homes before 1990.

I remember when I got here as a child, everything was ruined and devastated. Since then, much has changed. But I often look at admiration and strange nostalgia for old Russian buildings.

I would like to talk to the old Russian residents. I would be extremely interested in any story that former residents and their families lived here. If anyone could send pictures and possibly video footage, I would be very grateful.

I would like to ask the respected forumers to help me. I would be truly grateful for the help!

Я хотел бы попросить уважаемых форумчан помочь мне. Я был бы искренне благодарен за помощь!
Наверх

hobo
-
*

Общественный центр
'Стрижи.ру' -
поддержка 'Стрижей'
с 2002 года

Ответ #522 - 16.02.2018 :: 13:11:17

zefirro писал(а) 12.12.2017 :: 13:08:31:
Приветствую вас, дорогие форумчане!

Мне жаль писать английский сейчас, но я не говорю по-русски. Мне нужна помощь Почетных членов.

zefirro, я перевёл ваше сообщение с английского на русский, чтобы легче было сразу его прочитать всем:

Цитата:
Я родился в Венгрии 10 сентября 1990 года, и с 1994 года живу в жилищном комплексе Тёкель [бывший военный городок].

Я независим от всех политических и национальных суждений. Меня интересует история, независимо от всего. Я хочу узнать больше людей из окружающего мира.

Думаю, я могу найти людей, помогающих этому форуму. Меня интересует вся история советских домов военного городка Тёкёль.

Меня интересуют повседневные события из жизни людей, которые жили здесь раньше. Я хочу знать, как выглядел как гарнизонный посёлок в Тёкеле и его дома до 1990 года.

Когда я попал сюда в детстве,  я помню, что здесь всё было разрушено и опустошено. С тех пор многое изменилось. Но я часто смотрю с восхищением и странной ностальгией на старые советские здания.

Я хотел бы поговорить с бывшими советскими жителями городка. Меня очень заинтересовали бы любые истории из жизни бывших жителей городка и их семей. Если бы кто-нибудь смог прислать фотографии того периода, и возможно, видеоматериалы, я был бы очень благодарен.

Я прошу уважаемых форумчан помочь мне. Я буду искренне благодарен за помощь!

Наверх

« Крайняя редакция: 16.02.2018 :: 13:13:36 от hobo »  
hobo
-
*

Общественный центр
'Стрижи.ру' -
поддержка 'Стрижей'
с 2002 года

Ответ #523 - 16.02.2018 :: 13:16:26

zefirro, вот здесь ссылка на другую тему форума "Тёкёль - Сегодня". Она, возможно, будет ближе к теме:

http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1190621909/31#31

В той теме сегодня я поместил несколько ссылок на сообщества "Школа №78 в Тёкеле", "ТЁКЁЛЬ СШ № 78" и "ЮГВ - "Тёкёль", где можно увидеть фотографии Тёкеля прошлых лет.

И разместил несколько фотографий из тех сообществ.
Наверх

« Крайняя редакция: 16.02.2018 :: 13:21:00 от hobo »  
Страниц: 1 ... 25 26 27 

Главная | Новости | Календарь | Плакаты, футболки, символика, сувенирная продукция | Музыка | @-почта | Воздушное видео | О сайте | Полетать на реактивном истребителе МиГ-15, Л-29, Л-39 и МиГ-29!

Cтрижи.ру © 2002-2017 | Сopyright Strizhi.ru All rights reserved.

Эмблемы авиационных групп высшего пилотажа
в составе 237-го гвардейского Краснознаменного Проскуровского орденов Кутузова и Александра Невского
Центра показа авиационной техники имени Маршала авиации Советского Союза Ивана Никитовича Кожедуба (ЦПАТ, авиабаза Кубинка)

237-й гв.ЦПАТРусские Витязи Стрижи Небесные Гусары

Ждём вас в наших социальных сетях!
Instagram | Twitter | Facebook | Вконтакте

Flag Counter