Сайт Стрижей - Сайт  поддержки авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» - информационный сервер «Сайт Стрижей» - проект «Стрижи.ру». Cоздан в 2002 году, развивается как открытый общественный проект, как интерактивный центр информирования общественности о новостях, событиях повседневной жизни, полетах, визитах и показах национальных пилотажных групп Российской Федерации. По замыслу создателей, сайт «Стрижи.ру» призван стать главным историческим архивом авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи», начиная со дня ее официального создания 6 мая 1991 года, но не ограничиваясь этой датой. Размещение новой информации посетителями, дополнение сведениями, внесение уточнений в собранные исторические данные - приветствуется! Вы можете использовать для этого наш постоянно работающий форум и др.237 гвардейский ЦПАТРусские ВитязиСтрижи Небесные Гусары Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
  Новости:

Главная Фан-клуб "Стрижей" Крайние сообщения Крайние темы обсуждений О сайте Музыка "Стрижей" ПоискСправка Полеты на реактивных истребителях МиГ-15, Л-29, Л-39, МиГ-29: тел. +7 (916) 992-4006 ЛС АдминистраторуВход  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 29
Истребитель 5 поколения РФ (Прочитано 111298 раз)
Black Hawk
---

Я люблю небо! Оно
одно, но в каждый
МиГ разное.

Re: Истребитель 5 поколения РФ
Ответ #160 - 18.01.2007 :: 02:16:00

И как ВЫВОД:

Как посчитали американские аналитики, единственным шансом, для того, чтобы американские летчики достигли превосходства в воздухе над индийскими пилотами, мол, им необходим малозаметный истребитель, обладающий преимуществом над противником за счет первого выстрела, обеспечиваемого РЛС с большой дальностью действия и возможностью координации данных, поступающих от внешних датчиков, т.е. такими характеристиками, какими должен обладать медленно поступающий в на вооружение перспективный истребитель F/A-22.
Для такого вывода американцам вовсе не было необходимости встречаться в воздухе с самолетом Су-30МКИ. Не дай Бог «пятнадцатые» проиграли бы ему всухую! Тогда у скептиков возник бы закономерный вопрос: а где гарантия того, что новый F/A-22, так мучительно долго разрабатываемый, такой дорогой и сложный, не проиграет тоже самолету типа Су-30МКИ. Назрел также и другой вопрос: как долго ВВС США при подготовке своих экипажей будут держать противника «за болвана», без реального учета его боевых возможностей?

Но это еще ничего… Апофеозом стало поражение F-15 истребителем МиГ-21, которого в ВВС США уже давно списали в качестве достойного соперника.

Так что «Пламенный привет» от пушки ГШ «Сухого» хваленому разрекламированному «Раптору»…

Вот полная версия - А. Яворский «Авиация и космонавтика №5 2006»:
http://www.naztech.org/su27/
И еще одна покороче:
http://www.lenta.ru/news/2005/11/29/cope/
Наверх

« Крайняя редакция: 18.01.2007 :: 02:19:06 от Black Hawk »  
Breeze
--
**

Старый, опытный
камикадзе...

Ответ #161 - 18.01.2007 :: 12:26:19

Black Hawk писал(а) 18.01.2007 :: 02:16:00:
Так что «Пламенный привет» от пушки ГШ «Сухого» хваленому разрекламированному «Раптору»…

- Вы так и не сказали, каким образом сможет Су подойти к Рэптору на пушечный выстрел?  Улыбка
Я уже не говорю о том, какие ограничения были наложены на американские самолёты в Индии и разумеется, Вы понятия не имеете о мнении, что там была серьёзная подстава с антерекламой, расчитанная на своих конгрессменов?  Типа: вот мы до чего докатились, - нас индусы на древних русских МиГ-21 чешут в хвост и в гриву! Если не увеличите ассигнования на F-22 - всё, конец Америке!  Улыбка
Единственным истиным критерием боевой эффективности самолёта-истребителя, в частности, является война. Даже локальная. И там близко нет каких-то провалов F-15 и каких-то феноменальных успехов МиГ-21 и МиГ-23. Ни на Ближнем Востоке, где бои велись на любимых Вами пушках, ни в Ираке...  Подмигивание
Это Вам, как авиатору, известно?
Наверх

« Крайняя редакция: 18.01.2007 :: 12:27:59 от Breeze »  

"Есть старые лётчики. Есть безрассудные лётчики. Нет старых безрассудных лётчиков" Дик Френсис
Mary
Экс-Участник

Ответ #162 - 18.01.2007 :: 14:21:09

Breeze писал(а) 18.01.2007 :: 12:26:19:
Я уже не говорю о том, какие ограничения были наложены на американские самолёты в Индии и разумеется, Вы понятия не имеете о мнении, что там была серьёзная подстава с антерекламой, расчитанная на своих конгрессменов?  Типа: вот мы до чего докатились, - нас индусы на древних русских МиГ-21 чешут в хвост и в гриву! Если не увеличите ассигнования на F-22 - всё, конец Америке!  Улыбка[/size]

Вот, кстати, об этом можно поподробнее? Потому что когда я услышала про это разгромное поражение американцев индусами, у меня закралось подозрение - что-то тут нечисто. Конечно, можно спорить о степени подготовки летчиков, о летных характеристиках самолетов, но чтоб с таким разгромным счетом! Я так и думала, что амермканским военным просто надо протолкнуть в конгрессе финансирование поставки F-22 для армии. Это такие огромные бабки, что не грех и в поддавки сыграть с индусами, а потом сыграть на "национальной гордости великоамерикосов" УлыбкаУлыбка
Наверх

IP записан
Erikson_1
----

Я люблю этот Форум!

Uzbekistan/Samarkand
Ответ #163 - 18.01.2007 :: 17:25:34

Вы так и не сказали, каким образом сможет Су подойти к Рэптору на пушечный выстрел?  Улыбка

Я думаю это когда ракеты кончатса
Наверх

« Крайняя редакция: 18.01.2007 :: 17:34:59 от Erikson_1 »  
Black Hawk
---

Я люблю небо! Оно
одно, но в каждый
МиГ разное.

Ответ #164 - 18.01.2007 :: 20:15:28

С начало, на вопрос, как сможет Су подойти на пушечный выстрел к Ф-22… А вы читали внимательно как, это сделали индийцы к Ф-15, Ф-16 и их двум АВАКСам?? Там в статье дословно: Для того чтобы в этих учениях американцы вконец не опозорились (в том числе перед своими западными союзниками, которым настойчиво проталкивают для замены их самолетов F-16 перспективными многофункциональными истребителями, разрабатываемыми по программе JSF), принято было решение задействовать пару американских самолетов дальнего радиолокационного обнаружения, оповещения и связи (AWACS). С помощью этих самолетов можно руководить воздушными боями и обеспечивать истребителей целеуказанием. Для индийцев это хороший случай проверить эффективность такой системы перед тем, как приобретать российские самолеты А-50 аналогичного назначения.... Так что и АВАКСЫ облажались...
И второе…
Вопрос на вопрос… Так зачем тогда американцы усиленно тренируются в боях на близкой дистанции на пушечках, если так уверены в своей неуязвимости?? К примеру, как в предыдущее посте, где Ф-18 «валит «как два пальца» Ф-22…. \

Естественно у собеседников появились сомнения по поводу разгрома хваленых американских пилотов и техники. Уважаемые, вы смотрите только рекламные сайты производителей техники, того же хваленого Ф-22 и ВВС США. Это все равно, что смотреть сайт СОНИ, на котором самый «паршивый» утюг называют лучшим в мире. Надо смотреть на независимые сайты, где есть реальные сравнения и примеры. На Ф-22 и так (за 20 ! лет разработки) угробили миллиарды денег! И сейчас еще требуют от конгресса еще и еще денег!! Это не самолет получается, а межпланетный корабль, за такие деньги можно было построить! И правительство США будет открыто показывать, то, что деньки вложили неудачно!!??
Индийцам рисоваться не в чем. Американцы сами попросили их о проведении учений. Если б Американская техника была лучше, они бы ее и закупали. Так же и немцы, они с восторгом эксплуатируют наш МиГ-29 и просят запчасти к нему и платят любые деньги, чтобы продолжать на них летать, несмотря на то, что руководство НАТО их «прессует» отказаться от российской техники. Уж немцы, если б МиГи были действительно плохи, давно бы из выкинули. И многие другие…

Я начал развивать подобную тематику на своей темке «Наши вероятные противники» (но она пошла несколько в другом русле, чем я хотел), о том, что американских летчиков всеми силами тренируют и «Агрессоры» и «Топ Ганн» именно по технологии советского воздушного боя и с нашими самолетами в ближнем бою. И на базу  Неллис приглашают всех, кроме индийцев, которые бы их и там «сделали», так как просто-напросто боятся упасть лицом в грязь, так же как и боятся пригласить туда наших пилотов. Пусть даже за их американский счет. Ведь они тратят огромные деньги на учебный процесс своих пилотов. Ну не дали бы в один день всему личному составу ВВС США апельсиновый сок в суточном рационе, а эти деньги потратили на пребывание российских пилотов в течении дня на базе Неллис. Так нет, не из жадности, а из-за боязни, которая покажет несостоятельность их методик, техники… А в поддавки американцам играть - им их САМОЛЮБИЕ НЕ ПОЗВОЛИТ. Они треснут, но все силы приложат, вплоть до не честной игры, чтоб показать свое превосходство…. И тем более их союзники просто напросто начнут скупать российскую технику, а не ихнюю, видя реальное обстоятельство дел....

То, что индусы «причесали» американцев, объясню в двух словах, это то, что индийцы имеют отличную российскую технику, навыки советского воздушного боя и налет часов почти в два раза больше чем крутой американский летчик из «Топ Ган».
Кому это интересно. Походите по Интернету, загляните на сайт индийских ВВС, об этом много авторитетные источники информируют а анализируют эти поединки.  Там все есть, в подробностях. А после тех американо-индийских учений, много американских высокопоставленных чинов ВВС были отправлены в отставку и начался срочный пересмотр тактики воздушного боя в ВВС США, секретных доктрин и приказов, вплоть до руководства полетами, учебными программами…
Я заходил по англоязычным сайтам и читал об этом. И вам рекомендую хорошо и основательно сесть за поисковик, но не наш, а англоязычный, где есть анализ авторитетных людей и организаций не только в самих США, но и их союзников Австралии, Англии, Канады... Союзников, которые сейчас уже начинают открыто возмущаться по поводу того, что США пытается им «втюхать» за завышенную цену Ф-35 , пытаясь возместить свои убытки по Ф-22…, и самолет, который практически «сырой»…

Наверх

« Крайняя редакция: 19.01.2007 :: 10:32:41 от Black Hawk »  
Black Hawk
---

Я люблю небо! Оно
одно, но в каждый
МиГ разное.

Ответ #165 - 18.01.2007 :: 20:20:14

Еще, если уж начали разговор по Ф-22, то добавляю из американской рекламы о нем. Раструбили, конечно, они хорошо о нем. И многие на это купились. К примеру, вот еще один факт "РЕКЛАМИЩИ".... Это боевое применение авиабомбы Mk-83 JDAM с большой дальности и высоты с Ф-22, которое они провели 12 июня 2006 года и уже во всю «радуются», везде пишут об этом..., видео даже там есть, на ссылке, фото...  Но они только «тестируют». Однако такое же применение в СССР было проведено еще в начале70-х годов в Ахтубинском ГЛИЦ. В нем проводились испытания, для приемки на вооружение термостойкой бомбы ФАБ-500М-62Т специально спроектированной для МиГ-25. В ГЛИЦ МиГ-25 с высоты около 20000 метров применял ее на скорости 2300 км.час, ФАБ пролетела 40 км до цели, и имея громадную кинетику входила в землю на глубину до 40 метров и подрывалась превращая наземную цель – В ПЫЛЬ… И это оружие было успешно принято в первой половине 70-х на вооружение ВВС СССР. А у нас уже и покруче ФАБы давно есть…, до 1500 кг... А американцы только испытывают… О как! Об чем может быть еще речь!!??

Ссылка об американской «радости»:
http://www.lockheedmartin.com/wms/findPage.do?dsp=fec&ci=17723&rsbci=0&fti=111&t...
..
.

Так что, извиняйте, но о Ф-22 больше дискутировать не буду. Позволю откланяться… Нет смысла… И не в тему на топике о нашей «ПЯТЕРОЧКЕ».
Наверх

Black Hawk
---

Я люблю небо! Оно
одно, но в каждый
МиГ разное.

Ответ #166 - 18.01.2007 :: 20:27:41

Потом, мне порекомендовал Breeze обратиться к Погосяну, так как видимо собеседник не имеет информации об обстоятельствах темки, или скорее всего не интересуется ей, а больше всего «зачитался» об Ф-22… То приведу и несколько слов Погосяна о работе его фирмы по ПРОГРАММЕ СОЗДАНИЯ БОЕВОГО САМОЛЕТА 5-ГО ПОКОЛЕНИЯ:

Министерство промышленности и энергетики начало финансирование программы создания перспективного авиационного комплекса 5 поколения. "Тем самым создаются хорошие предпосылки для мощного развития этой программы...", - сказал генеральный директор Авиационной холдинговой компании "Сухой" Михаил Погосян.
По его словам, "эта программа ведется в согласованные с заказчиком сроки". "Решение вопросов финансирования программы из госбюджета было принято несколько позже, чем планировалось ранее, когда программа только разворачивалась", - сказал М.Погосян.
Он сообщил, что основной объем проектных работ, начатый в 2006 году, планируется выполнить в 2007 году. "Технический проект планируется защитить в текущем году, а далее начнется следующий этап - постройка опытных образцов самолетов", - сказал М.Погосян. Отвечая на вопрос о скорости создаваемого самолета, М.Погосян отметил, что "есть необходимость оптимизации требований". "Принятие максимальной скорости равной 3М не потребует разработки ряда систем, несколько упростит решение задачи создания комплекса и нисколько не снизит боевую эффективность комплекса", - отметил он.
.

Наверх

« Крайняя редакция: 18.01.2007 :: 22:53:48 от Black Hawk »  
Black Hawk
---

Я люблю небо! Оно
одно, но в каждый
МиГ разное.

Ответ #167 - 18.01.2007 :: 20:35:53

Вот Фотошопик, но забавно!!
Наверх

64564.jpg
Breeze
--
**

Старый, опытный
камикадзе...

Ответ #168 - 18.01.2007 :: 20:43:02

Black Hawk, Вы так ни слова не сказали о локальных войнах как высших критериях совершенства авиатехники, в частности - истребителей?
То есть: если МиГ-21 спокойно валит F-15 в Индии наше время - почему он не валил их над долиной Бекаа в 1982-м году?  Почему не валил никчёмных американских истребителей в Ираке в 1991-м году?
"Гранаты там были не той системы"?
  Подмигивание
Наверх

"Есть старые лётчики. Есть безрассудные лётчики. Нет старых безрассудных лётчиков" Дик Френсис
Breeze
--
**

Старый, опытный
камикадзе...

Ответ #169 - 18.01.2007 :: 20:59:16

Mary писал(а) 18.01.2007 :: 14:21:09:
Я уже не говорю о том, какие ограничения были наложены на американские самолёты в Индии и разумеется, Вы понятия не имеете о мнении, что там была серьёзная подстава с антерекламой, расчитанная на своих конгрессменов?  Типа: вот мы до чего докатились, - нас индусы на древних русских МиГ-21 чешут в хвост и в гриву! Если не увеличите ассигнования на F-22 - всё, конец Америке!  Улыбка

Вот, кстати, об этом можно поподробнее? Потому что когда я услышала про это разгромное поражение американцев индусами, у меня закралось подозрение - что-то тут нечисто. Конечно, можно спорить о степени подготовки летчиков, о летных характеристиках самолетов, но чтоб с таким разгромным счетом! Я так и думала, что амермканским военным просто надо протолкнуть в конгрессе финансирование поставки F-22 для армии. Это такие огромные бабки, что не грех и в поддавки сыграть с индусами, а потом сыграть на "национальной гордости великоамерикосов" УлыбкаУлыбка

Здесь, пожалуйста:
http://nvo.ng.ru/armament/2005-03-11/6_avia.html

Наверх

« Крайняя редакция: 18.01.2007 :: 21:00:39 от Breeze »  

Breeze
--
**

Старый, опытный
камикадзе...

Ответ #170 - 18.01.2007 :: 21:08:59

Black Hawk писал(а) 18.01.2007 :: 20:27:41:
"М.Погосян сообщил, что основной объем проектных работ, начатый в 2006 году, планируется выполнить в 2007 году. "Технический проект планируется защитить в текущем году, а далее начнется следующий этап - постройка опытных образцов самолетов", - сказал М.Погосян. Отвечая на вопрос о скорости создаваемого самолета, М.Погосян отметил, что "есть необходимость оптимизации требований". "Принятие максимальной скорости равной 3М не потребует разработки ряда систем, несколько упростит решение задачи создания комплекса и нисколько не снизит боевую эффективность комплекса", - отметил он.
.

- Ваши комментарии к максимальной скорости "пятёрки" в 3М, обещаной Погосяном? "3М - без проблем!"  Круглые глаза
Наверх

« Крайняя редакция: 18.01.2007 :: 21:10:01 от Breeze »  

Black Hawk
---

Я люблю небо! Оно
одно, но в каждый
МиГ разное.

Ответ #171 - 18.01.2007 :: 23:07:36

Касаемо Суховцев, возможно они замахнутся своим Су-50 на 3М... Ведь МиГ-31 который летает на 3М и его пора менять, как никак уже в строю скоро как на третий десяток лет..., ресурс о себе дает знать... Он в 1981 году принят на вооружение ВВС.

А Суховцам есть стимул, хуже МиГ-31 они не могут сделать технику, не позволит даже престиж своей фирмы уронить...

Так что ждем... Как говорят : "Поживем увидим!"

Взгляд на развитие парка перехватчиков России - истребителя МиГ-31
01.11.2006
Это статья Владимира МИХАЙЛОВА
Главнокомандующего Военно-воздушными силами, генерала армии. Тем более он в ней подчеркивает на появление у зарубежных конкурентов гиперскоростных самолетов... Так что тут яснее ясного, что Суховцам конкретная задача поставлена!!

Ссылка:
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/4163/      

Вот по 5 поколению он высказался и месте МиГ-31 в нем...

ПРЕДТЕЧА ПЯТОГО ПОКОЛЕНИЯ

В свое время при проектировании МиГ-31 ученые и командование отечественных ВВС сформулировали опережающее время видение будущих воздушных операций и боев. Разработанные на основе этого видения требования сумели реализовать в металле ученые, конструкторы и производственники микояновской фирмы и других предприятий кооперации.

Построенный более четверти века назад МиГ-31 значительно опередил свое время.

В состав его системы управления вооружением (СУВ) "Заслон" впервые в практике истребительной авиации вошла бортовая радиолокационная станция (БРЛС) с фазированной антенной решеткой (ФАР). "Заслон" может обнаруживать бомбардировщики на расстоянии 200 км, сопровождать 10 целей и одновременно обстреливать четыре из них.

Уникальной особенностью МиГ-31 стала способность к автономным и полуавтономным действиям в обширных географических районах, не прикрытых радиолокационным полем. Используя уникальные возможности СУВ "Заслон", перехватчик может играть роль самолета ДРЛОиУ. Группа из четырех МиГ-31 способна контролировать воздушное пространство протяженностью по фронту до 900 км и наводить на цели истребители других типов.

Ракетное вооружение МиГ-31 позволяет поражать цели, в том числе малоразмерные и низколетящие, на дальностях, недоступных для других истребителей.

БРЛС с ФАР, групповые действия, способность к длительному сверхзвуковому полету в широком диапазоне высот - все эти свойства, изначально присущие МиГ-31, сегодня считаются неотъемлемым атрибутом истребителей пятого поколения и наиболее продвинутых самолетов поколения "4+". На базе технологий, отработанных в СУВ "Заслон", в 90-е годы была спроектирована БРЛС "Барс", во многом определившая превосходство истребителей Су-30МК над иностранными конкурентами...

Наверх

« Крайняя редакция: 18.01.2007 :: 23:26:32 от Black Hawk »  
Black Hawk
---

Я люблю небо! Оно
одно, но в каждый
МиГ разное.

Ответ #172 - 19.01.2007 :: 08:53:09

Извините… Я конечно понимаю сарказм некоторых относительно победы МиГ-21 над американскими Фантомами, но если хотите выразить подобные эмоции почитайте литературу, соберите информацию не с помоек, а из первоисточников которые есть в Интернете. Просто получается, что выставляете себя не компетентными и темными в данной области. И чем ставить себя в такое положение, надо было просто спросить, а не "рисоваться"... Однако надо потрудиться чтобы получить знания. . Даже на том же «Макс» в Жуковском не ходите бездумно с баночкой пивка, а почитайте информацию на стендах. В экспозициях и МиГа и Сухого были сведения, где указано, что самолеты МиГ-21 и Су-17 находящиеся на вооружении многих стран, модернизируются до поколения «4». И вполне в состоянии вступать в поединок и побеждать в воздушных боях. Есть статьи в авиационных и ВПК журналах по этой теме. Могу отсканировать специально для Вас. Но ликбез - за отдельную плату. Вот в Китае МиГ-21, как и в Индии на вооружении до сего момента. Но это не из-за нищеты. А вот почитайте ссылку, что пишут спецы из китайских ВВС, что МиГ-21 показал себя в боих во всех конфликтах в истории как лучший самолет в мире. И китайцы на базе него создали даже свой самолет.
Вот ссылочка на китайский первоисточник:
http://www.china-defense.com/aviation/chinese_fighter_development/chinese_fighte...

Так что, прежде чем показывать эмоции. Просто-напросто элементарно получите хоть чуть- чуть знаний о нашей технике, ее возможностях, работах наших авиационных специалистов.. А не с широко с открытым ртом восторгайтесь Ф-22 или Ф-35…
Наверх
« Крайняя редакция: 19.01.2007 :: 09:05:58 от Black Hawk »  

1_002.jpg
Black Hawk
---

Я люблю небо! Оно
одно, но в каждый
МиГ разное.

Ответ #173 - 19.01.2007 :: 08:54:34

Продолжение китайца на базе и с движком МиГ-21.... Улавливаются близкие и до боли знакомые черты....
Наверх
« Крайняя редакция: 19.01.2007 :: 09:08:20 от Black Hawk »  

2b.jpg
Black Hawk
---

Я люблю небо! Оно
одно, но в каждый
МиГ разное.

Ответ #174 - 19.01.2007 :: 08:56:02

Вот еще Вам прикол хваленным с Ф-22, который стоит 134 миллиона долларов за единицу… Просто пилот не мог открыть фонарь кабины и просидел в кабине ПЯТЬ ЧАСОВ!! Элементарная неисправность позволительна «Запорожцу», ну не такой дорогой штуковине как «Раптор». Пришлось распиливать фонарь. Вся процедура с ремонтом обошлась 180 тысяч долларов.
Причина неисправности не известна. Самолет принадлежит 27 авиакрылу авиабазы Ленгли.
А вот сравните программу «Спейс-Шатл» и программу «Раптор» по расходам… Ну как? Прямо не «Раптор», а звездолет к полету на Андромеду!!

Вот ссылочка:
http://www.flightglobal.com/articles/2006/04/25/204883/pictures-pilot-trapped-fo...

А вот на Ленгли празднуют приемку на вооружение базы Ф-22…
Ссылка:
http://www.af.mil/news/story.asp?storyID=123014270
Наверх
« Крайняя редакция: 19.01.2007 :: 10:08:05 от Black Hawk »  

yourfile1.jpg
Black Hawk
---

Я люблю небо! Оно
одно, но в каждый
МиГ разное.

Ответ #175 - 19.01.2007 :: 08:56:52

продолжение...
Наверх

yourfile2.jpg
Black Hawk
---

Я люблю небо! Оно
одно, но в каждый
МиГ разное.

Ответ #176 - 19.01.2007 :: 08:57:22

продолжение...
Наверх

yourfile3.jpg
Black Hawk
---

Я люблю небо! Оно
одно, но в каждый
МиГ разное.

Ответ #177 - 19.01.2007 :: 08:57:52

Продолжение распиливания Ф-22...
Наверх

yourfile4.jpg
Black Hawk
---

Я люблю небо! Оно
одно, но в каждый
МиГ разное.

Ответ #178 - 19.01.2007 :: 08:58:20

И еще....
Наверх

yourfile5.jpg
Black Hawk
---

Я люблю небо! Оно
одно, но в каждый
МиГ разное.

Ответ #179 - 19.01.2007 :: 08:59:16

Ну тут...как в кабинке слегка поднакакали....
Наверх

yourfile7.jpg
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 29

Главная | Новости | Календарь | Плакаты, футболки, символика, сувенирная продукция | Музыка | @-почта | Воздушное видео | О сайте | Полетать на реактивном истребителе МиГ-15, Л-29, Л-39 и МиГ-29!

Cтрижи.ру © 2002-2019 | Сopyright Strizhi.ru All rights reserved.

Эмблемы авиационных групп высшего пилотажа
в составе 237-го гвардейского Краснознаменного Проскуровского орденов Кутузова и Александра Невского
Центра показа авиационной техники имени Маршала авиации Советского Союза Ивана Никитовича Кожедуба (ЦПАТ, авиабаза Кубинка)

237-й гв.ЦПАТРусские Витязи Стрижи Небесные Гусары

Ждём вас в наших социальных сетях!
Instagram | Twitter | Facebook | Вконтакте

Flag Counter