Сайт Стрижей - Сайт  поддержки авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» - информационный сервер «Сайт Стрижей» - проект «Стрижи.ру». Cоздан в 2002 году, развивается как открытый общественный проект, как интерактивный центр информирования общественности о новостях, событиях повседневной жизни, полетах, визитах и показах национальных пилотажных групп Российской Федерации. По замыслу создателей, сайт «Стрижи.ру» призван стать главным историческим архивом авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи», начиная со дня ее официального создания 6 мая 1991 года, но не ограничиваясь этой датой. Размещение новой информации посетителями, дополнение сведениями, внесение уточнений в собранные исторические данные - приветствуется! Вы можете использовать для этого наш постоянно работающий форум и др.237 гвардейский ЦПАТРусские ВитязиСтрижи Небесные Гусары Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
  Новости:

Главная Фан-клуб "Стрижей" Крайние сообщения Крайние темы обсуждений О сайте Музыка "Стрижей" ПоискСправка Полеты на реактивных истребителях МиГ-15, Л-29, Л-39, МиГ-29: тел. +7 (916) 992-4006 ЛС АдминистраторуВход  

Страниц: 1 2 3 
Готовьте фотоапараты в эту субботу 4го уникальное (Прочитано 14026 раз)
vaddy
---

Я люблю этот Форум!

Готовьте фотоапараты в эту субботу 4го уникальное
28.07.2007 :: 16:49:17

Готовьте фотоапараты в эту субботу 4го августа уникальное событие. Впервые в истории Су-27 будет садиться на автотрассу Минск - Москва. Ну и конечно билеты на поезд в Беларусь  Улыбка
Наверх

Konstantin Ml
-----

Бороться и искать,
найти и ...
перепрятать

Москва
Re: Готовьте фотоапараты в эту субботу 4го уникаль
Ответ #1 - 28.07.2007 :: 21:19:31

vaddy писал(а) 28.07.2007 :: 16:49:17:
Готовьте фотоапараты в эту субботу 4го августа уникальное событие. Впервые в истории Су-27 будет садиться на автотрассу Минск - Москва. Ну и конечно билеты на поезд в Беларусь  Улыбка

а подробнее можно, предпологаемое место посадки, время??
Наверх

Боевые - трудо выебудни...
Посмотреть Профиль | WWW   IP записан
Красвоенлет
Экс-Участник

Ответ #2 - 28.07.2007 :: 21:31:37

Боюсь я таких посадок: в Питере 07 сел ...и собрал все болты и гайки с рулежки, и встал...на неделю. А здесь, перед посадкой будут вылизывать дорогу? Чегой-то я сомневаюсь, если трасса достойна Су-шки, то она явно забита, соответственно, возможно временное ограничение ее использования, и ограниченность времени для ее подготовки....А цель таких экспериментов? Приучиться садиться в экстренных случаях, когда до запасного далече? Не дайте пропасть, умную мысль выскажите... Улыбка
Наверх

IP записан
vaddy
---

Я люблю этот Форум!

Ответ #3 - 28.07.2007 :: 22:36:52

Трасса лучшая в Сюзе была Олимпийка (перед олимпиадой положена). Она сложена 80 ом году из бетонных плит. А тренировки эти все на случай войны, потому-что как показывает опыт локальных войн противник первым елом выводит из строя взлётные полосы. Ну а дороги в Беларуси намного качественне чем в России
Наверх

vaddy
---

Я люблю этот Форум!

Ответ #4 - 28.07.2007 :: 22:38:13

Konstantin Ml писал(а) 28.07.2007 :: 21:19:31:
vaddy писал(а) 28.07.2007 :: 16:49:17:

а подробнее можно, предпологаемое место посадки, время??

Подробнее в личку , военная тайна потому-что  Улыбка
Наверх

Красвоенлет
Экс-Участник

Ответ #5 - 28.07.2007 :: 22:45:44

vaddy писал(а) 28.07.2007 :: 22:36:52:
..... Ну а дороги в Беларуси намного качественне чем в России

Ну Слава Богу, хоть в этом вопросе я за Беларусь спокойна!..т.е. в Вашей стране на одну беду меньше... Улыбка
Наверх

IP записан
vaddy
---

Я люблю этот Форум!

Ответ #6 - 03.08.2007 :: 22:33:38

Сегодня была генеральная тренировка посадки (трассу Минск- Москва не перекрывали). Впечатления пилотов после полёта : Рассказ пилотов Сушки " Мы смотрим Мигарь всё ниже и ниже в деревья опускается, уже почти не видно его" . Рассказ пилота Мигаря " Всё ниже идём смотрим каток на дороге стоит, дорожники оставили, идём ещё ниже , на встречу в лоб чёрный автомобиль кажись жигуль, ну думаю выдержит или нет, не выдержал лобовой атаки с Мигарём ушёл влево на обочину".  
Завтра главное что-бы погода не подвела , дорогу первые 1000 м дорожники уложили свежак. Будут ещё Ми-24 ки баражировать (защищать от терористов), так что завтра полный концерт.
Наверх

« Крайняя редакция: 03.08.2007 :: 22:35:00 от vaddy »  
Matэ
-----

Ответ #7 - 03.08.2007 :: 23:06:57

vaddy писал(а) 03.08.2007 :: 22:33:38:
(трассу не перекрывали).

....идём ещё ниже , на встречу в лоб чёрный автомобиль кажись жигуль, ну думаю выдержит или нет, не выдержал лобовой атаки с Мигарём ушёл влево на обочину".  

что за бред....или совсем идиоты

Озадачен
Наверх

Посмотреть Профиль | WWW | MSN | ICQ   IP записан
vaddy
---

Я люблю этот Форум!

Ответ #8 - 04.08.2007 :: 17:49:53

Бред или нет спросишь у водителя машины. Сегодня всё прошло ОК . Министр обороны захлопал в ладоши когда сушка строго напротив него выпустила парашют. Фоток море, но повешу чуть позже потому-что не  мои , я снимал чужим фотоаппаратом. После взлёта оба самолёта делали ещё проход , народ весь в восторге до сих пор празднуют в палатке рядом с дорогой.
Наверх

ars
Экс-Участник

Ответ #9 - 04.08.2007 :: 18:03:47

vaddy писал(а) 04.08.2007 :: 17:49:53:
Бред или нет спросишь у водителя машины. Сегодня всё прошло ОК . Министр обороны захлопал в ладоши когда сушка строго напротив него выпустила парашют. Фоток море, но повешу чуть позже потому-что не  мои , я снимал чужим фотоаппаратом. После взлёта оба самолёта делали ещё проход , народ весь в восторге до сих пор празднуют в палатке рядом с дорогой.

Молодцы! В Хабаровском крае ведь посадки истребителей не было, только Як-52 и вертушек, Сушки только проход на малой высоте сделали... А тут даже сели...
Наверх

IP записан
ars
Экс-Участник

Ответ #10 - 06.08.2007 :: 12:36:27

А вот и подтверждение:

Цитата:
Два истребителя ВВС Белоруссии совершили посадку на трассу Брест-Москва

6 августа 2007
/Газета.Ru/
Два самолета ВВС Белоруссии осуществили в субботу учебную посадку на международную автодорогу Брест-Москва. В учебных целях на трассу приземлились истребители МиГ-29 и Су-27.

'Для осуществления посадки проводилась специальная подготовка дороги, в том числе было уложено дополнительное покрытие', - рассказал один из руководителей учений.

После приземления самолеты были обслужены и совершили взлет. С воздуха посадку самолетов 'прикрывали' два штурмовика Су-24.

Наверх

IP записан
Стрижи.рф
admin@strizhi.ru

"СТРИЖИ",
фан-клуб с 2002 г.
Тел: 8(916)992-4006

Кубинка. Вязьма. Н-Новгород.
Ответ #11 - 06.08.2007 :: 14:04:23

А фотодоказательства есть? Или у батьки все под  Улыбка?  Подмигивание  шучу шучу
Наверх

MAKE AEROBATICS. NOT WAR! Авиашоу. Полёт на истребителе. Видео. Фото. Авиа-календари. USB флешки МиГ-29 и Су-30СМ. Масштабные модели МиГ-29 (1:72, 1:48, 1:32). Лётные шлемы. Лётные куртки. Футболки. Толстовки. Тел.: +7 (916) 992-4006.
ars
Экс-Участник

Ответ #12 - 06.08.2007 :: 15:45:39

админ писал(а) 06.08.2007 :: 14:04:23:
А фотодоказательства есть? Или у батьки все под  Улыбка?  Подмигивание  шучу шучу

vaddy грозился выложить...
Наверх

IP записан
Konstantin_Ivanov
----

Fund
"Swifts"

Москва
Ответ #13 - 06.08.2007 :: 22:31:49

Точно не помню где, а врать не хочу, но в Узбекистане, в районе границы с Афганистаном есть участок автодороги, который подготовлен под ВПП, около 4-5 км покрыты плитами, телеграфные столбы металлические и на шарнирах (видимо легко прижимаются к земле), вдоль дороги стоят топливные цистерны. Со сжатыми губами
Проезжал с отцом, когда его переводили в Москву из г. Термез, но было это в самом начале 90-х, пытался найти в Гугле, ни фига не нашел Круглые глаза
Наверх

Посмотреть Профиль | ICQ   IP записан
ASAT
Экс-Участник

Ответ #14 - 07.08.2007 :: 00:58:11

Цитата:
но в Узбекистане, в районе границы с Афганистаном есть участок автодороги, который подготовлен под ВПП, около 4-5 км покрыты плитами

Не садился и даже не тренировался.
Цитата:
vaddy грозился выложить...

навеное не до этого...передавал всем наилучшие пожелания.
Наверх

IP записан
vaddy
---

Я люблю этот Форум!

Ответ #15 - 22.08.2007 :: 01:19:46

К сожалению то что снимал я чужим фотиком пока надыбать не могу человек сильно занятой у которого я фотик брал. Ну вот а то что наш замполитский отдел снимал , это мне удалось достать, правда 90 % кадров мне пришлось забраковать из-за плохого качества, ну а то что осталось выкладываю для истории. Всё таки ещё надеюсь выложить и мои сьёмки , там я уверен качество лучше будет. Да и мой любимый самолёт (из боевых) там почаще будет, а то тут какой-то любитель сушки попался фотограф.
Наверх
« Крайняя редакция: 22.08.2007 :: 02:32:19 от vaddy »  

00CIMG0148.jpg
vaddy
---

Я люблю этот Форум!

Ответ #16 - 22.08.2007 :: 01:28:13

Регулировщик дорожного движения  Улыбка , правда без палочки.
Наверх
« Крайняя редакция: 22.08.2007 :: 02:18:22 от vaddy »  

015CIMG0150.jpg
vaddy
---

Я люблю этот Форум!

Ответ #17 - 22.08.2007 :: 01:30:04

Сушка дура почти всю дорогу перекрывает. Самое прикольное 29 ый поставили после посадки примерно так же как она сейчас на этом фото. а лётчики на сушке садились после 29 го и вот они когда стали тормозить, думали только бы парашют вышел, ведь не разойдёмся с 29ым , узко , а в 29 ом ещё лётчики сидели , не успели вылезти. Попец !
Наверх
« Крайняя редакция: 22.08.2007 :: 02:19:00 от vaddy »  

026CIMG0151.jpg
vaddy
---

Я люблю этот Форум!

Ответ #18 - 22.08.2007 :: 01:35:45

Заметьте Мигарь первым стоит на взлёт и первым же он и садился (первый в бой). Не даром лётчики которые переучились с Мигаря на сушку говорят , что Мигарь - это самолёт солдат, а Сушка - это Голубая мечта , красиво полетать на показухе, но не воевать. Ну сами понимаете сколько локальных конфликтов КБ Микояна прошло , это и Корея и Вьетнам и Афган (целиком под знаком МиГ),  и весь этот опыт локальных войн вложен в каждую гайку самолёта, все отточено кровью. Ну а Сушка в первую очередь стал истребителем в системе ПВО. А истребитель ПВО И фронтовой истребитель это день и ночь сами понимаете. Кстати заметьте у лётчиков Сушка - она женского рода, а Мигарь - он мужского , тоже о характере самолёта говорит.  Смех Смех Смех . Да и честно говоря когда на эту дорогу собирались мы все больше боялись за Сушку, были даже отдельные голоса Сушку отбить от посадки, много сомнений было, а за Мигарь практически никто и не сомневался что он сядет (и это тоже о многом говорит).
Наверх
« Крайняя редакция: 22.08.2007 :: 02:40:44 от vaddy »  

039CIMG0211.jpg
vaddy
---

Я люблю этот Форум!

Ответ #19 - 22.08.2007 :: 01:38:13

Колодочки надо подставить что-бы в кювет не укатился  Смех . Кстати дорожники то отремонитировали всего лишь первые 1000 метров АУД, дальше не успели к посадке  Смех Смех
Наверх
« Крайняя редакция: 22.08.2007 :: 02:48:34 от vaddy »  

042CIMG0135.jpg
Страниц: 1 2 3 

Главная | Новости | Календарь | Плакаты, футболки, символика, сувенирная продукция | Музыка | @-почта | Воздушное видео | О сайте | Полетать на реактивном истребителе МиГ-15, Л-29, Л-39 и МиГ-29!

Cтрижи.ру © 2002-2018 | Сopyright Strizhi.ru All rights reserved.

Эмблемы авиационных групп высшего пилотажа
в составе 237-го гвардейского Краснознаменного Проскуровского орденов Кутузова и Александра Невского
Центра показа авиационной техники имени Маршала авиации Советского Союза Ивана Никитовича Кожедуба (ЦПАТ, авиабаза Кубинка)

237-й гв.ЦПАТРусские Витязи Стрижи Небесные Гусары

Ждём вас в наших социальных сетях!
Instagram | Twitter | Facebook | Вконтакте

Flag Counter