Сайт Стрижей - Сайт  поддержки авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» - информационный сервер «Сайт Стрижей» - проект «Стрижи.ру». Cоздан в 2002 году, развивается как открытый общественный проект, как интерактивный центр информирования общественности о новостях, событиях повседневной жизни, полетах, визитах и показах национальных пилотажных групп Российской Федерации. По замыслу создателей, сайт «Стрижи.ру» призван стать главным историческим архивом авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи», начиная со дня ее официального создания 6 мая 1991 года, но не ограничиваясь этой датой. Размещение новой информации посетителями, дополнение сведениями, внесение уточнений в собранные исторические данные - приветствуется! Вы можете использовать для этого наш постоянно работающий форум и др.237 гвардейский ЦПАТРусские ВитязиСтрижи Небесные Гусары Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Новости:

Главная Фан-клуб "Стрижей" Крайние сообщения Крайние темы обсуждений О сайте Музыка "Стрижей" ПоискСправка Полеты на реактивных истребителях МиГ-15, Л-29, Л-39, МиГ-29: тел. +7 (916) 992-4006 ЛС АдминистраторуРегистрацияВход  

Страниц: 1 2 3 
Тёкёль - Сегодня (Прочитано 20051 раз)
zefirro
-
*

Интернет-аэроклуб
СТРИЖИ.РУ

Re:  Тёкёль - Сегодня
Ответ #40 - 22.02.2018 :: 17:15:40

hobo писал(а) 19.02.2018 :: 15:02:08:
zefirro писал(а) 18.02.2018 :: 20:08:14:
Я был бы очень рад получить как можно больше фотографий и рассказов от старого военного города Тёкёль.
zefirro, если бы через Odnoklassniki.ru Вы могли бы поговорить с авторами лучших, на Ваш взгляд, фотографий и попросить их отсканировать и выслать Вам сканы тех старых фотографий в хорошем разрешении - то потом, отпечатав со сканов эти фотографии в большем формате, Вы могли бы сделать выставку в Тёкёле (или где-нибудь в Будапеште) про прошлые времена.

Возможно, это было бы интересно не только его сегодняшним жителям, но и другим людям. Улыбка

Большое вам спасибо за ваш совет! У меня есть только тот вопрос, с кем я мог бы связаться?
Могу ли я попросить личную рекомендацию?

Кстати, я делаю коллекцию на уровне хобби.

Если я получу достаточную информацию (будь то официальные или личные истории), фотографии и, возможно, видеоролики, то я могу подумать о дальнейших вещах.

Для меня моя главная цель - завоевать дружбу и добрую волю как можно большего числа россиян и предоставить им свои собственные дружеские намерения.  Улыбка
Наверх

zefirro
-
*

Интернет-аэроклуб
СТРИЖИ.РУ

Ответ #41 - 22.02.2018 :: 17:31:14

hobo писал(а) 19.02.2018 :: 20:36:00:
zefirro, возможно, какую-то интересную информацию о жизни тех лет можно также получить и в самом Тёкёле. Раньше там была корчма "Пишты и тёти Кати" - вроде бы так её называли офицеры, которые туда иногда ходили попробовать венгерскую кухню. Как слышал, прежняя хозяйка, тётя Кати, ещё вроде бы жива.

Корчма в Тёкёле:
https://i.mycdn.me/image?id=478421694628&t=3&plc=WEB&tkn=*vEd_QUfLfk_DgvvZFHpO8T...

Также, раньше, помню, владелец дома, соседнего с забором военгородка, продавал его жителям овощи со своего огорода прямо через "окно" в своём заборе. Имя его не помню (может Миклош?), может быть и он (если ещё жив) тоже может что-то интересное рассказать о тех временах.

(Google maps)
https://lh3.googleusercontent.com/-yctX0aMLbgE/WosJ-wN0xvI/AAAAAAAAAxc/JZYlDw73n...

В любом случае, спасибо за интересную информацию.

Если у меня будет такая возможность, я узнаю об этом.

иначе это место теперь таверна и известна как пивной паб Pálházi.

К сожалению, я не знаю больше об этом в это время.
Наверх

hobo
-
*

Общественный центр
'Стрижи.ру' -
поддержка 'Стрижей'
с 2002 года

Ответ #42 - 22.02.2018 :: 23:13:22

zefirro писал(а) 22.02.2018 :: 17:15:40:
Кстати, я делаю коллекцию на уровне хобби.
Я тоже собираю фотографии тех лет без особой цели -  тоже просто как хобби, на память об очень хорошем месте, где когда-то я жил. В основном, я эти фотографии брал с сообществ на Odnoklassniki.ru.

zefirro писал(а) 22.02.2018 :: 17:15:40:
У меня есть только тот вопрос, с кем я мог бы связаться?
Могу ли я попросить личную рекомендацию?

zefirro, как я заметил, на тех сообществах на Odnoklassniki.ru нет того, что называется "community". И там нет форума. Это просто место, где люди иногда что-то показывают из своих фотографий и иногда делают комментарии. И, в основном, это всё.

Так что там нет особой нужды с кем-то устанавливать контакт. И чтобы там попасть в сообщество/группу, для этого не нужна рекомендация - там нужно просто нажать на клавишу "Присоединиться" и через некоторое время админ группы пришлёт приглашение.

Я думаю, что Вы можете там просто зарегистрироваться и потом показать несколько фотографий из жизни современного Тёкёля - чтобы было понятно, что Вы тоже оттуда.

Потом можете там поместить тот текст на русском, что Вы поместили в первом своём посте на этом форуме. Если кто захочет там Вам ответить, то он ответит.

Если Вам будут нужны качественные сканы каких-то фотографий, то о том можно попробовать просто попросить того человека напрямую.
Наверх

« Крайняя редакция: 22.02.2018 :: 23:23:19 от hobo »  
zefirro
-
*

Интернет-аэроклуб
СТРИЖИ.РУ

Ответ #43 - 12.05.2018 :: 14:51:58

Уважаемые участники форума!

К сожалению, мой запрос еще не принят на Odnoklassniki.ru.

Я до сих пор живу в старом военном городке Тёкель.

Я все еще не сдавался, чтобы подружиться с бывшими жителями и более внимательно узнать историю военного города Тёкель.

Пожалуйста, добрые участники форума, чтобы помочь мне. Я хотел бы получить больше людей со всего мира. Пожалуйста, дорогие русские друзья, не лишайте меня своей дружбы.
Наверх

« Крайняя редакция: 20.05.2018 :: 11:42:50 от zefirro »  
hobo
-
*

Общественный центр
'Стрижи.ру' -
поддержка 'Стрижей'
с 2002 года

Ответ #44 - 14.07.2018 :: 17:31:02

Цитата:
К сожалению, мой запрос еще не принят на Odnoklassniki.ru..

zefirro, попробуйте отправить туда новый запрос с какого-нибудь нового имайла.

Напишите их админу что-нибудь вроде:

"Мое имя Мария Иванова, я училась в средней школе Текеля в 1968-72 годах."

Неважно, что это будет не совсем правдой, главное, чтобы это помогло. Потом, в своем профиле там поменяете все на нужные данные.

Админы проверяют всех на  адекватность, но их самих никто на адекватность не проверяет. Поэтому по отношению к ним вполне допустим и свободный от излишней этики подход. Подмигивание

P.S.
Я сам думаю навестить Будапешт в этом сентябре на несколько дней.  И один из дней собираюсь посвятить Тёкелю и окрестностям. Слышал, что где-то на территории аэродрома сейчас есть гостиница. Может там и остановлюсь на одну ночь.

zefirro, вы не подскажете, как сейчас можно оптимально добираться на общественном транспорте от центра Будапешта до Тёкёля и обратно?

Раньше, помню, вроде бы на 38 (или 38А) автобусе надо было ехать от Тёкёля до Чепеля, а там пересаживаться на электричку, что шла оттуда до Центра Будапешта и конечная остановка была на набережной, около одного из мостов.
Наверх

« Крайняя редакция: 25.07.2018 :: 18:18:54 от hobo »  
Страниц: 1 2 3 

Главная | Новости | Календарь | Плакаты, футболки, символика, сувенирная продукция | Музыка | @-почта | Воздушное видео | О сайте | Полетать на реактивном истребителе МиГ-15, Л-29, Л-39 и МиГ-29!

Cтрижи.ру © 2002-2018 | Сopyright Strizhi.ru All rights reserved.

Эмблемы авиационных групп высшего пилотажа
в составе 237-го гвардейского Краснознаменного Проскуровского орденов Кутузова и Александра Невского
Центра показа авиационной техники имени Маршала авиации Советского Союза Ивана Никитовича Кожедуба (ЦПАТ, авиабаза Кубинка)

237-й гв.ЦПАТРусские Витязи Стрижи Небесные Гусары

Ждём вас в наших социальных сетях!
Instagram | Twitter | Facebook | Вконтакте

Flag Counter