Сайт Стрижей - Сайт  поддержки авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» - информационный сервер «Сайт Стрижей» - проект «Стрижи.ру». Cоздан в 2002 году, развивается как открытый общественный проект, как интерактивный центр информирования общественности о новостях, событиях повседневной жизни, полетах, визитах и показах национальных пилотажных групп Российской Федерации. По замыслу создателей, сайт «Стрижи.ру» призван стать главным историческим архивом авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи», начиная со дня ее официального создания 6 мая 1991 года, но не ограничиваясь этой датой. Размещение новой информации посетителями, дополнение сведениями, внесение уточнений в собранные исторические данные - приветствуется! Вы можете использовать для этого наш постоянно работающий форум и др.237 гвардейский ЦПАТРусские ВитязиСтрижи Небесные Гусары Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Новости:

Главная Фан-клуб "Стрижей" Крайние сообщения Крайние темы обсуждений О сайте Музыка "Стрижей" ПоискСправка Полеты на реактивных истребителях МиГ-15, Л-29, Л-39, МиГ-29: тел. +7 (916) 992-4006 ЛС АдминистраторуРегистрацияВход  

Без коментариев.СУ 25. (Прочитано 79800 раз)
Loud
-
*

Форум поддержки АПГ
'Стрижи'

Новороссийск
Re: Без коментариев.СУ 25.
Ответ #140 - 15.09.2008 :: 19:59:19
Лев писал(а) 15.09.2008 :: 14:09:03:
Квачков, конечно, уважаемый боевой офицер, но в ответах нет логики... Сначала "все полохо" в армии РФ, нет того, нет сего, "по ряду военно-технических показателей грузинская армия превосходила российскую", "авиация за все это время не смогла  завоевать господство в воздухе".
А потом: "12 августа начался коллапс грузинской армии и органов управления". Т.е. коллапс наступил сам по себе, без участия нашей армии. Грузины воевать устали и у них наступил коллапс всего и вся Смех
Что же касается взятия Тбилиси и ареста/нейтрализации Мишико, то вот такой сценарий РФ точно не нужен. Во-первых, образ Саакашвили с автоматом (а-ля Альенде), отстреливающегося от наших спецназовцев, ну совсем нам не нужен.
Во-вторых, "повесить на шею" на полное обеспечение ВСЕМ дотационный регион с резко недружелюбным населением (может Квачков знает людей в Грузии, которые ждут там Георгадзе, я про таких не слышал) - "Боливар не выдержит двоих".
План, я думаю, будет хитрее и "тоньше"....

Ну вы и сравнили Ссыкашвили с Альенде, видели как он драпал при журналистах? какое оружие он трус, а зачистить тбилисо надо было, уничтожить всю инфру мосты элстанции авиазавод аэродромы, раздробить на кахетию колхиду аджарию джавахетию и марнеульский район там айзеров полно, сванетию и все НАТО в пролете, а так прийдется воевать снова.
Наверх

Красвоенлет
Экс-Участник

Ответ #141 - 15.09.2008 :: 20:06:44
Sarina_ писал(а) 15.09.2008 :: 12:06:10:
Ребят, оставьте Ту-22 в покое. К сожалению ни один из вас не приблизился к истине....

....и Слава Богу!
Наверх

« Крайняя редакция: 20.09.2008 :: 18:42:47 от krasvoenlet »  
  IP записан
Красвоенлет
Экс-Участник

Ответ #142 - 15.09.2008 :: 20:17:48
Лев писал(а) 15.09.2008 :: 14:09:03:
Квачков, конечно, уважаемый боевой офицер, но в ответах нет логики... ...

Я конечно с уважением отношусь к "аквариуму", но в данном случае, комментарии этого Офицера-мне не очень понятны. Более того, пару лет назад пиар его выступлений был будь-здоров, тянули в корпус депутатов...посему, и эти его выступления теперь рассматриваются сквозь призму прежних его дел в эфире...
Наверх

IP записан
Pilot
-----

Первым делом мы
испортим самолеты :)

Moscow
Ответ #143 - 15.09.2008 :: 20:46:52
Как у нас тут интересно Улыбка Боевые потери ВДВ 2 человека! можите не париться - инфа точная. По поводу Бука. Комплекс войсковой, а это значит мобильный и может стрелять с марша через 5 минут, и свалить после стрельбы не позднее чем через 5 минут . СОУ не требеутся целеуказания, в этом смысле машина автономна ПЗУшка стреляет по целеуказанию СОУ. основные тактические приемы - работа по прикрытию с марша ил в позиционном районе  и засады батареями или одиночно - батарея 2 СОУ и до 2 ПЗУ на каждой машине по 4 ракеты. Бук М1 имеет зону поражения 35 по дальности и 22 по высоте Печаль
Наверх

Посмотреть Профиль | ICQ   IP записан
Pilot
-----

Первым делом мы

Moscow
Ответ #144 - 15.09.2008 :: 20:54:32
кстати, мы делали сюжет по Буку  http://pilot.strizhi.info/2007/04/23/3113 и по учениям войсковой ПВО, так на тех учениях Буки задавили помехами так, что они не смогли даже стрелять
Наверх

Sarina_
-----

Я люблю Стрижи.ру  

Кавалеристка-вредина

Саратов
Ответ #145 - 15.09.2008 :: 21:47:03
Светик, я знаю. Просто Блаженко кое-что рассказал по поводу причин гибели Ту-22, но просил не распространятся.
По поводу пвошников, то пошли к федеральным, они сказали что БУК общевойсковой комплекс, и они не знают что делать. Вобщем все это весело если бы не было так грустно.
Наверх

И только лошади летают вдохновенно!

Сами понимаете , что надо быть очень хорошо выпивши-подготовленным , чтобы на бомбардировщике напасть на истребитель...
Loud
-
*

Форум поддержки АПГ
'Стрижи'

Новороссийск
Ответ #146 - 15.09.2008 :: 22:25:46
"Грузинская сторона пыталась огрызаться. Так, 11 августа, когда заместитель начальника Генерального штаба РФ сообщал о полном господстве российской авиации в воздушном пространстве над Южной Осетией, вражеский штурмовик Су-25 атаковал наши подразделения в районе села Эредви. Он совершил четыре захода и обстрелял позиции российской армии и югоосетинского батальона. Впрочем, через непродолжительный промежуток времени он был сбит."через какой промежуток? это на 3й день войны до колапса грызунской армии в подтверждение квачкову, почитайте ссылку много интересного.
http://specnaz.ru/article/?1315

Кстати относительно потерь до сих пор возникают вопросы. По свидетельству, корреспондента «Комсомольской правды» Александра Коца из 30 боевых машин пехоты, 3 х бронетранспортёров и 2 х танков сводной батальонной группы с которой командующий 58 ой армией Анатолий Хрулёв пошёл деблокировать Цхинвал (Остальной технике не хватило бензина!) после боя севернее города осталось только 5 БМП и один БТР. («Я был на этой войне всего 24 часа», «Комсомольская правда», 21 августа 2008 г.) Отряд, в котором воевал Александр Плотников, лишился 12 и танков из 17 и. Столкнись идущие без охранения колонны не с грузинами, а с чеченцами, пожечь могли всех.

Учитывая, что Коц и Плотников, рассказавшие об этих боях были ранены, как и сам Хрулёв, официальные данные о 64 погибших солдатах и офицерах российской армии вызывают большие сомнения. Тем более, что 15 человек потеряли миротворцы, не менее 6 х погибло под Никози, имелись потери среди экипажей сбитых самолётов, да и штурм окружающих Цхинвал высот обошёлся не без «двухсотых».
http://specnaz.ru/article/?1320
Наверх

« Крайняя редакция: 16.09.2008 :: 09:34:55 от Loud »  
Красвоенлет
Экс-Участник

Ответ #147 - 15.09.2008 :: 22:31:11
Если позволите, чуток в сторону...

По некоторым данным, атаку на Южную Осетию спровоцировала разведка США...
В ночь на 8 августа в 23.30 над Цхинвалом полыхнуло зарево, одновременно сработала сигнализация множества автомобилей. Вскоре уже горело здание правительства, «верхний городок» миротворцев, множество жилых домов. По столице Южной Осетии наносились удары такой мощи, что содрогались своды бомбоубежища, оборудованного под гостиницей «Алан», в котором я вместе с другими журналистами спасалась от бомбежки. Казалось, перекрытия вот-вот обрушатся нам на головы.
Все ждали русских, но их не было. Когда мимо нас по улицам пошли грузинские танки, я подумала, что Россия сдала осетин. Я ошиблась. Здесь шла совсем другая игра. Весной новый посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили публично поклялся мамой, что его страна не собирается решать проблемы отделившихся автономий силовым путем.

«Мамой клянусь – не собираемся воевать», – заявил он. Мы никогда не узнаем, что сказала послу его мама утром 8 августа, когда по улицам Цхинвала катились грузинские танки...

http://www.ng.ru/courier/2008-09-01/15_war.html
Наверх

IP записан
Loud
-
*

Форум поддержки АПГ
'Стрижи'

Новороссийск
Ответ #148 - 15.09.2008 :: 22:43:02
krasvoenlet писал(а) 15.09.2008 :: 22:31:11:
Если позволите, чуток в сторону...

По некоторым данным, атаку на Южную Осетию спровоцировала разведка США...
В ночь на 8 августа в 23.30 над Цхинвалом полыхнуло зарево, одновременно сработала сигнализация множества автомобилей. Вскоре уже горело здание правительства, «верхний городок» миротворцев, множество жилых домов. По столице Южной Осетии наносились удары такой мощи, что содрогались своды бомбоубежища, оборудованного под гостиницей «Алан», в котором я вместе с другими журналистами спасалась от бомбежки. Казалось, перекрытия вот-вот обрушатся нам на головы.
Все ждали русских, но их не было. Когда мимо нас по улицам пошли грузинские танки, я подумала, что Россия сдала осетин. Я ошиблась. Здесь шла совсем другая игра. Весной новый посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили публично поклялся мамой, что его страна не собирается решать проблемы отделившихся автономий силовым путем.

«Мамой клянусь – не собираемся воевать», – заявил он. Мы никогда не узнаем, что сказала послу его мама утром 8 августа, когда по улицам Цхинвала катились грузинские танки...

http://www.ng.ru/courier/2008-09-01/15_war.html

по служебном опыту у ЛКС принято клясться не только мамой но хлебом( у азеров), клятвы гроша ломанного не стоят, но действуют такие слова,особенно на девушек, верить им будет только последний идиот, близко с ними не знакомый. Этому послу надо идти на шоу экстрасенсов снимать свое проклятие с мамы, там много спецов... будет за языком может следить, хотя это врядли... Злой
Наверх

Лев
-----

Стрижи.ру

Москва
Ответ #149 - 16.09.2008 :: 10:40:39
Pilot писал(а) 15.09.2008 :: 20:46:52:
Как у нас тут интересно Улыбка Боевые потери ВДВ 2 человека! можите не париться - инфа точная. По поводу Бука. Комплекс войсковой, а это значит мобильный и может стрелять с марша через 5 минут, и свалить после стрельбы не позднее чем через 5 минут . СОУ не требеутся целеуказания, в этом смысле машина автономна ПЗУшка стреляет по целеуказанию СОУ. основные тактические приемы - работа по прикрытию с марша ил в позиционном районе  и засады батареями или одиночно - батарея 2 СОУ и до 2 ПЗУ на каждой машине по 4 ракеты. Бук М1 имеет зону поражения 35 по дальности и 22 по высоте Печаль

Спасибо, Сергей. Все-таки значит машина "Бука" может стрелять автономно....
Я расскажу, что писал грузин, бывший очевидцем событий. Наверно, не врет, т.к. я больше нигде этой инфы, окромя одного специфичного форума, не видел.
Дело было под Гори. Этот товарищ был призван по мобилизации (значит это 9-10 августа), и в звании лейтенанта командовал подразделением инженерного обеспечения (копание окопов и позиций) батареи ПВО. Батарея состояла из ДВУХ "Шилок", ОДНОЙ машины "Бук" и ПЗРК.
"Шилки" "ждали" наши вертолеты. В какой-то момент появился российский самолет (не "Грач", по размерности гораздо больше). Видимо, "почуяв" излучение РЛС "Шилок" резко довернул и пошел прямо на них. После этого тут же - пуск "Бука", взрыв в небе и два парашюта. По словам этого парня, летчиков они не искали, только сообщили "куда следует". После этого батарею усиленно бомбили, его ранило осколком и повезли его в тыл.  
Наверх

На "Стриже"- самолете мимо радуги МЫ летим, а Вы ползёте, чудаки, Вы, чудаки!
Стрижи.рф
admin@strizhi.ru

"СТРИЖИ",
фан-клуб с 2002 г.
Тел: 8(916)992-4006

Кубинка. Вязьма. Н-Новгород.
Ответ #150 - 16.09.2008 :: 11:24:41
Предупреждение всем отклоняющимся от авиационной составляющей этой широкой темы. Многие знают, что здесь админ два раза не предупреждает.
Наверх

Pilot
-----

Первым делом мы

Moscow
Ответ #151 - 16.09.2008 :: 12:22:34
вероятно это экипаж одного из Су-24
Наверх

Лев
-----

Стрижи.ру

Москва
Ответ #152 - 16.09.2008 :: 12:28:49
Сергей, а по вашим продвинутым Подмигивание Круглые глаза данным - сколько самолетов сбитых и подбитых? И что с экипажами/летчиками?
Наверх

Sarina_
-----

Я люблю Стрижи.ру  

Кавалеристка-вредина

Саратов
Ответ #153 - 16.09.2008 :: 12:29:54
Вопрос к Гонджубассу. Откуда у Вас такие сведения? У меня от командира 22-ой дивизии генерал-майора Александра Владимировича Блаженко. И рассказал он очень откровенно, в том числе и про причины гибели Ту-22, правда просил их пока не озвучивать. Можно узнать Ваши источники информации?
Наверх

Сами понимаете , что надо быть очень хорошо выпивши-подготовленным , чтобы на бомбардировщике напасть на истребитель...
polina
-----

Стрижи.ру

Ответ #154 - 16.09.2008 :: 13:47:32
Sarina_ писал(а) 16.09.2008 :: 12:29:54:
Вопрос к Гонджубассу. Откуда у Вас такие сведения? У меня от командира 22-ой дивизии генерал-майора Александра Владимировича Блаженко. И рассказал он очень откровенно, в том числе и про причины гибели Ту-22, правда просил их пока не озвучивать. Можно узнать Ваши источники информации?

Мне тоже очнь интересны источники Gondjubass-а, но, думаю, он их не раскроет - и правильно сделает! По крайней мере, уверена, что они заслуживают доверия - не тот человек Gondjubass, чтобы выкладывать сомнительную информацию.
А что толку ссылаться на источники (целых 2 раза!  Подмигивание) , если информацию от них все равно нельзя озвучить  Нерешительный

И вопрос.  Pilot писал: "кстати, мы делали сюжет по Буку... и по учениям войсковой ПВО, так на тех учениях Буки задавили помехами так, что они не смогли даже стрелять". И в то же время постоянно звучит мысль, что Букам противопоставить нечего...
Как бы понять истину? Озадачен  
Наверх

Sarina_
-----

Я люблю Стрижи.ру  

Кавалеристка-вредина

Саратов
Ответ #155 - 16.09.2008 :: 14:04:42
Полина, информацию о количестве самолетов Ту-22 в том вылете, я озвучила. Как Вы заметили она разниися с информацией Гонджубасса. Вот я и интересуюсь откуда дровишки.  А информацией я, например, с Пилотом поделилась. Кроме причин гибели я озвучиваю, то что знаю.
Наверх

Pilot
-----

Первым делом мы

Moscow
Ответ #156 - 16.09.2008 :: 14:10:18
противопоставить есть чего, есть и чем уничтожить, вот только мало кто умеет этим пользоваться и отсутствие нормального планирования, в некоторых случаях неисправности отдельного оборудования и несогласованность действий между экипажами и родами войск Печаль Ну как всегда Печаль По поводу потерь. Точно 6, но есть разные варианты7, 8. Немного не сходятся даты, так что надо немного подождать, склоняюсь к 7. Причем два Су-25 сбиты точно своими Печаль и подбитых своими тоже два Печаль все Су-25. По поводу погибших - трое из Ту-22, один Су-24, похоже что двое Су-25
Наверх

Sarina_
-----

Я люблю Стрижи.ру  

Кавалеристка-вредина

Саратов
Ответ #157 - 16.09.2008 :: 14:19:35
Экипаж самолета Ту-22.
командир экипажа подполковник Александр Ковенцов
майор Виктор Прядкин
майор Игорь Нестеров
время для катапультирования было, но причины почему трое членов экипажа не покинули терпящую бедствие машину пока неизвестны. Продолжается поиск бортовых самописцев. Поисковые работы затруднены гористой местностью. Ту-22 был сбит на границе между Южной Осетией и Грузией, обломки: кабина, три кресла и крышка фонаря обнаружены на юго-осетинской территории.
Информация предоставлена генерал-майором Александром Блаженко.
Наверх

Лев
-----

Стрижи.ру

Москва
Ответ #158 - 16.09.2008 :: 14:39:56
Я что-то запутался... Круглые глаза
А четвертый член экипажа этого самолета - Вячеслав Малков, который в госпитале?
Наверх

АВЛ
Экс-Участник

Ответ #159 - 16.09.2008 :: 14:48:37
Лев писал(а) 16.09.2008 :: 14:39:56:
Я что-то запутался... Круглые глаза
А четвертый член экипажа этого самолета - Вячеслав Малков, который в госпитале?

http://www.avia.ru/news/?id=1221557987
Наверх

IP записан

Главная | Новости | Календарь | Плакаты, футболки, символика, сувенирная продукция | Музыка | @-почта | Фотогалерея | Реклама | Воздушное видео | О сайте | Полетать на реактивном истребителе МиГ-15, Л-29, Л-39 и МиГ-29!

Cтрижи.ру © 2002-2017 | Сopyright Strizhi.ru All rights reserved.

Эмблемы авиационных групп высшего пилотажа
в составе 237-го гвардейского Краснознаменного Проскуровского орденов Кутузова и Александра Невского
Центра показа авиационной техники имени Маршала авиации Советского Союза Ивана Никитовича Кожедуба (ЦПАТ, авиабаза Кубинка)

237-й гв.ЦПАТРусские Витязи Стрижи Небесные Гусары

Ждём вас в наших социальных сетях!

Flag Counter