Сайт Стрижей - Сайт  поддержки авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» - информационный сервер «Сайт Стрижей» - проект «Стрижи.ру». Cоздан в 2002 году, развивается как открытый общественный проект, как интерактивный центр информирования общественности о новостях, событиях повседневной жизни, полетах, визитах и показах национальных пилотажных групп Российской Федерации. По замыслу создателей, сайт «Стрижи.ру» призван стать главным историческим архивом авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи», начиная со дня ее официального создания 6 мая 1991 года, но не ограничиваясь этой датой. Размещение новой информации посетителями, дополнение сведениями, внесение уточнений в собранные исторические данные - приветствуется! Вы можете использовать для этого наш постоянно работающий форум и др.237 гвардейский ЦПАТРусские ВитязиСтрижи Небесные Гусары Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  Новости:

Главная Фан-клуб "Стрижей" Крайние сообщения Крайние темы обсуждений О сайте Музыка "Стрижей" ПоискСправка Полеты на реактивных истребителях МиГ-15, Л-29, Л-39, МиГ-29: тел. +7 (916) 992-4006 ЛС АдминистраторуРегистрацияВход  

Радиочастоты Кубинки (Прочитано 28192 раз)
Любитель
координатор

Форум поддержки АПГ
'Стрижи'

Радиочастоты Кубинки
27.03.2015 :: 12:33:46
Напоминание для тех, кто не только смотрит, но и слушает

http://www.radioscanner.ru/forum/topic20703-3.html

Основная частота конечное 135.000 - 7 канал...на ней работают не только пилотажные группы...также работают и гости Правдивого...Липецк...Торжок и т.д.
124.000 - 1 канал...
433.325 - Электрон - технари Правдивого...
128.500 - Саксофон - управление вне трасс...При перелётах переходят на эту частоту...
139.000 - 6 канал - часто используется при тренировочных полётах ( не на пилотаж)
135.000 - 7 канал
124.250 - 8 канал
125.250 - 9 канал
Наверх

Посмотреть Профиль | ICQ   IP записан
GrivsFor
-----

СтРиЖи. Самолётики.

с половиной
Re: Радиочастоты Кубинки
Ответ #1 - 27.03.2015 :: 13:00:52
Ещё было бы полезно подсказать частоту, по которой лётчики общаются внутри группы, между самолётами. На сколько мне известно, эта частота вне авиационного диапазона.
Но, как я понимаю, из за радио хулиганов эти частоты разглашению подвергать глупо.
Наверх

Как-то так.
Небо не ждёт. Оно манит.
Sergio_kubA
Экс-Участник

Ответ #2 - 27.03.2015 :: 18:30:09
GrivsFor писал(а) 27.03.2015 :: 13:00:52:
Ещё было бы полезно подсказать частоту, по которой лётчики общаются внутри группы, между самолётами. На сколько мне известно, эта частота вне авиационного диапазона.
Но, как я понимаю, из за радио хулиганов эти частоты разглашению подвергать глупо.

Больше скажу. Вообще радиочастоты военных разглашать глупо и небезопасно.  Недопонял щас радиосканру. В т.ч. на Кубинке был инцедент с вмешательством в радиообмен. Теперь вероятность повторения таких случаев возросла многократно. Плиты тоже не на ровном месте закрыли.
Наверх

« Крайняя редакция: 27.03.2015 :: 18:31:05 от sergio27kub »  
  IP записан
Алексей-Кубинка
-
*

Общественный центр
'Стрижи.ру' -
поддержка 'Стрижей'
с 2002 года

Почти всегда-Кубинка
Ответ #3 - 28.03.2015 :: 09:48:02
Плиты ...закрыли не много по другой причине....Частоты Кубинки давно всем известны....и особого криминала я здесь не вижу...Если у народа есть возможность не только наблюдать пилотаж....но и слушать радиообмен...только популярность наших АГВП подниматься будет...По поводу вмешиваться в радиообмен...это статья....и причём не хилая....да...был такой случай....закончился для некоторых плачевно...
Наверх

Любитель
координатор

Форум поддержки АПГ
'Стрижи'

Ответ #4 - 28.03.2015 :: 12:22:54
Да, "закрытие" плит в общем-то с радиочастотами никак не связано и рано или поздно это должно было произойти. Указанные радиочастоты давно всем известны и я бы даже сказал открыты, в инете можно найти не одну ссылку на них. Скрывать частоты в условиях, когда каждый может их просканировать за короткое время не имеет никакого смысла. А для часа Х, во-первых, существует резервная неозвученная частота, а во-вторых, как показывает опыт некоторых недавно проведенных операций (в частности присоединение Крыма) то такие мероприятия проходят в режиме почти что полного радиомолчания.
Наверх

Посмотреть Профиль | ICQ   IP записан
Алексей-Кубинка
-
*

Общественный центр
'Стрижи.ру' -
поддержка 'Стрижей'
с 2002 года

Почти всегда-Кубинка
Ответ #5 - 28.03.2015 :: 12:48:36
Полностью с Вами согласен...трезвый взгляд на абсолютно нормальные вещи...По этой причине я на радиосканере и обобщил так сказать и так доступную всем информацию...Многие в последнее время проявляют интерес и к полётам, и к частотам....и в этом я вижу только безусловные плюсы. И не вижу смысла скрывать  информацию....в разумных пределах конечное...
Наверх

GrivsFor
-----

СтРиЖи. Самолётики.

с половиной
Ответ #6 - 29.03.2015 :: 19:52:23
Алексей-Кубинка писал(а) 28.03.2015 :: 09:48:02:
Плиты ...закрыли не много по другой причине....Частоты Кубинки давно всем известны....и особого криминала я здесь не вижу...Если у народа есть возможность не только наблюдать пилотаж....но и слушать радиообмен...только популярность наших АГВП подниматься будет...По поводу вмешиваться в радиообмен...это статья....и причём не хилая....да...был такой случай....закончился для некоторых плачевно...

Вмешательство в радиообмен на  частотах любого не любительского диапазона, как мне помнится, влечёт только штраф.
Не понимаю, как кто-то додумался вмешаться в радиообмен на пятом или седьмом канале - это надо додуматься... Но ещё и попасть после этого на ковёр - это уже совсем верх тупости. Собссно, никто и не сомневается... мда. Но!
Например, Электрон с технарями общается не просто на LPD диапазоне, а на определённой надстройке, поэтому вмешаться в их радиообмен весьма проблематично (если ни разу не держал в руке рабочую радиостанцию службы аэродрома). Почему такие же надстройки не применить на рабочих частотах групп - не понимаю.Может, бортовое оборудование не позволяет или "переделывать" некому..
Наверх

Как-то так.
Небо не ждёт. Оно манит.
Фотограф
----

Форум поддержки АПГ
'Стрижи'

Рядом с Чкаловским
Ответ #7 - 30.03.2015 :: 20:47:38
Бортовое оборудование не позволяет. Нет суб-тона на авиационных радиостанциях.
Наверх

"Слушайте авиадиапазон. Всё остальное - видимость."
Посмотреть Профиль | WWW   IP записан
Sergio_kubA
Экс-Участник

Ответ #8 - 30.03.2015 :: 23:05:34
Любитель писал(а) 28.03.2015 :: 12:22:54:

Алексей-Кубинка писал(а) 28.03.2015 :: 09:48:02:

Я не про "скрывать", а про "опубликовать список"))). Не весь, да. Тут дело Ваше, Алексей.
Плиты привел как пример, на мой взгляд, излишней популяризации того, что "и так доступно".
Наверх

« Крайняя редакция: 30.03.2015 :: 23:07:46 от sergio27kub »  
  IP записан
Максим81
Гость

Ответ #9 - 03.04.2015 :: 09:37:08
приходилось работать и по выходным, и в будни после работы вечерами работать. 4 года назад в нормальном отпуске был, а то иногда и в свой отпуск работать приходилось. теперь, придётся ждать только полётов на МАКС2015. потому что в будни если и приехать , то :
- полётов может и не быть
- не всегда над точкой летают
- нет *горячей линии* что бы узнать о полётах.

Наверх

IP записан

Главная | Новости | Календарь | Плакаты, футболки, символика, сувенирная продукция | Музыка | @-почта | Воздушное видео | О сайте | Полетать на реактивном истребителе МиГ-15, Л-29, Л-39 и МиГ-29!

Cтрижи.ру © 2002-2017 | Сopyright Strizhi.ru All rights reserved.

Эмблемы авиационных групп высшего пилотажа
в составе 237-го гвардейского Краснознаменного Проскуровского орденов Кутузова и Александра Невского
Центра показа авиационной техники имени Маршала авиации Советского Союза Ивана Никитовича Кожедуба (ЦПАТ, авиабаза Кубинка)

237-й гв.ЦПАТРусские Витязи Стрижи Небесные Гусары

Ждём вас в наших социальных сетях!
Instagram | Twitter | Facebook | Вконтакте

Flag Counter